Проект «Пресс-центр»

В настоящее время на людей обрушивается мощнейший поток информации. Информация поступает ото всюду – радио и телевидение, пресса и Интернет - умение разбираться в информационных потоках необходимо каждому современному человеку.

В школьном Пресс-центре ребята получают разностороннюю информацию о том, что происходит в школе, вырабатывают собственное видение происходящего, учатся видеть то, что в суете жизни подчас не замечается.

Кроме того, участники проекта осваивают различные методы работы с информацией, включаются в процесс сбора, обработки и презентации материалов, получают возможность целостного представления о событиях в школе: от замысла и подготовительного этапа – до воплощения проекта и презентации результатов. Точка зрения взрослых на проект, мнение детей о том или ином проекте, впечатление зрителей – все это находит отражение в газете, в телерепортажах и в радиопередачах.

Сайт школы – также неотъемлемая часть работы пресс-центра. Школьное Интернет-представительство позволяет наиболее оперативно доносить всю свежую информацию, собирать мнения и критические замечания, обеспечивать живое общение между учащимися, педагогами и родителями.