Проект «Мое изучение Родины»

Проект адресован учащимся младших классов. Ребята знакомятся с традиционной культурой, системой ценностей, заключенных в ней, которые на протяжении столетий обеспечивали самосохранение и развитие народа. Проект помогает ребенку осознать собственную индивидуальность, получить знаний о себе, своей семье, родном доме, воспитывает доверие к окружающим людям, формирует толерантное отношение к миру, понимание того, что все люди – разные.

Проект осуществляется в три этапа:

Три этапа проекта позволяют учащимся постепенно включиться в творческую деятельность, последовательно осваивать материал.

Проект «Мое изучение Родины» предполагает участие ребят в красочных праздниках, знакомство с песнями, танцами, играми, сказками – это не случайно, ведь малыши только начинают свою школьную жизнь и подобные игровые формы позволяют им легче адаптироваться к новым условиям.