Проект «Городские легенды»

Приключения, тайны, загадки – интерес ко всему необычному и таинственному есть у каждого. Страницы приключенческих и детективных романов, кадры фантастических фильмах переносят нас в далекие страны, давние времена, глубины космоса полные неизведанного. А в реальной жизни часто ли представляется возможность прикоснуться к настоящим тайнам и легендам?

Нам повезло, наш город – Санкт-Петербург, наверное, один из самых загадочных городов на свете. Легенды окружают каждую улицу, каждый дом старого Петербурга. Найти такие легенды, узнать что-то новое, необычное о давно знакомых местах – все это могут участники проекта «Городские легенды».

Ребята заново открывают для себя городское пространство, в рамках этого проекта ребята участвуют в интересных образовательных путешествиях по улицам города, учатся ориентироваться в городской среде, работать с картами, планами, получают начальные навыки исследовательской деятельности, связанный с непосредственным изучением памятников культурного наследия Санкт-Петербурга; приобретают способность понимать условный язык искусства – необходимое качество «грамотного зрителя».