Проект «Академия»

Проект «Академия» позволяет школьнику найти что-то интересное для себя среди, казалось бы, обычных предметов школьной программы. По-новому взглянуть на привычные уроки. Превратить надоевшие домашние задания в интересные исследования.

Реализация проекта осуществляется по нескольким предметным направлениям: история и краеведение, биология и экология, литература, физика, математика и информатика, иностранные языки. Любой ученик, который хочет заниматься исследовательской и проектной деятельностью, может выбрать предмет, который ему интересен.

Жесткого отбора в «научное сообщество» нет. Естественные для подростков любопытство и азарт, стремление делать свои «детские» открытия дают большой простор для поиска исследуемых явлений и повышают интерес к обучению.

Представить свои исследования товарищам, ознакомиться с открытиями других учащиеся могут в рамках школьной научной конференции – итогового мероприятия проекта.